fbpx

Ваш код клиента: 993793

Кабинет дилера

Какие материалы вы хотели бы видеть на сайте "Сталекс"?

Подробные инструкции по выбору и монтажу кровельных и фасадных материалов - 27 (10.1%)
Видеоинструкции по монтажу металлочерепицы и профнастила - 41 (15.4%)
Визуализатор кровли (возможность подобрать цвет и профиль металлочерепицы под ваш дом) - 50 (18.7%)
Сервис расчета кровельных материалов для крыши по заданным размерам - 105 (39.3%)
Проекты объектов, быстровозводимых зданий спроектированных компанией - 25 (9.4%)
Всего голосов - 267
Это голосование закончилось : Сентябрь 3, 2016

Сталекс: Почему важно покупать продукцию у крупного производителя, заботящегося о своем бренде?

Часть 1: Производство

Нынешние условия в нашей стране характеризуются сильной конкуренцией практически на любом рынке.

Посудите сами: предложений различных товаров много, а покупательский спрос населения относительно слаб. Кроме того, потребитель часто ориентирован только лишь на цену продукции и не учитывает другие значимые факторы. Это создает благодатную почву для развития недобросовестной конкуренции, в том числе и на рынке металлочерепицы, о котором дальше пойдет речь.
Данной статьей мы начинаем цикл публикаций, в которых постараемся объяснить, как не стать жертвой не чистых на руку предпринимателей, приобрести качественный товар по оптимальной цене.
Начнем с того, что уважающий себя производитель всегда предоставляет гарантию на продукцию, изготовленную из гарантийного сырья, при условии соблюдения технологии монтажа и использования оригинальных комплектующих элементов.
На производствах крупных операторов соблюдаются стандарты приемки и хранения сырья, техобслуживания профилировочного оборудования, процесса производства и упаковки металлочерепицы (фото 1).

01 02
Фотография 1. Замер толщины стали перед профилировкой металлочерепицы

Например, гарантийное сырье (рулоны) в Компании «Сталекс» хранится в на поддонах, сложенных в один ряд во избежание повреждения стали, в сухом и проветриваемом помещении, что позволяет обезопасить от попадания влаги в пространство между витками в рулоне.

foto1

Фотография 2. Крытый склад сырья рулонной стали ГК «Сталекс»

Рулоны у европейских поставщиков стали с полимерным покрытием, с которыми сотрудничают ведущие профилировщики в Украине, такие как «Сталекс», хранятся в экспортной упаковке на деревянных поддонах на бетонном основании в соответствии с европейскими нормами, как это показано ниже.

foto2

Фотография 3. Хранение стальных рулонов с полимерным покрытием под открытым небом на бетонной основе


Некоторые недобросовестные профилировщики допускают неправильное хранение рулонов, например, как на фото ниже. Рулоны уложены в два ряда, нет поддонов, нет бетонного основания – в этом случае риск «затекания» нижних витков рулонов и, соответственно, скорого возникновения белой ржавчины – очень велик. Ясное дело, что ни о какой гарантии в этом случае речь не идет.

04

0506
Фотография 4. Не соответствующее нормам хранение сырья

Рассмотрим теперь процесс производства более подробно:
Сравните сами столы и условия профилировки и приемки продукции у крупного производителя (Компания «Сталекс») и у одного из мелких региональных производителей (фото 5 и 6).

foto3

Фотография 5. Профилировка металлочерепицы MAXIMA на заводе «Сталекс»

08
Фотография 6. Профилировочный стол на линии металлочерепицы у регионального профилировщика


На вопрос «Какое значение имеет приемочный стол?» можем смело ответить, что при выходе листа, так как представлено на фото 6, есть риск искривления металлочерепицы под собственным весом и нарушения геометрии, что в дальнейшем приведет к ее «несложению» на кровле (фото 7).

09
Фотография 7. «Несложение» металлочерепицы

 

Профилированные линии Компании «Сталекс» оборудованы специальными направляющими для приема листа металлочерепицы, чтобы предупредить ее искривление (фото 8).

10
Фотография 8. Выход металлочерепицы ATLANTA по специальным направляющим в Компании «Сталекс»


В продолжение темы необходимо упомянуть об укладывании в пачку листов готовой продукции.
Как известно, сталь, даже покрытая цинком и полиэстером, сложенная в пачку, да еще и в непроветриваемом влажном помещении, может начать ржаветь. Все системные профилировщики, ценящие свое имя, при производстве и формировании пачки металлочерепицы заботятся о том, чтобы в пачке не было излишней влаги. Недобросовестные производители на это внимания не обращают и изготавливают металлочерепицу, не заботясь о последствиях (фото 9).

Не лишним будет напомнить, что на поверхности металлочерепицы может быть только испаряемое масло, которое применяется для предотвращения повреждения слоя полиэстера при штамповке тайлов. Оно испаряется в течении 20 минут, не оставляя следов.

11 1
Фотография 9. Приемочный стол металлочерепицы выставлен прямо на улицу. При складывании листов металлочерепицы в пачку на них попадают капли дождя и даже образовываются лужи (!).

Когда пачка готовых листов металлочерепицы приходит на строительную площадку, упакованная в стретч-пленку, между листами начинает образовываться конденсат. В воде содержатся соли и прочие вещества, которые вызывают коррозию покрытия и самой стали.
Крупные и известные производители более ответственно подходят и к хранению готовой продукции.

foto5

Фотография 10. Процесс упаковки пачки металлочерепицы GRAND на поддон с обматыванием вспененным полиэтиленом
foto6

Фотография 11. Автоматическая упаковка стретч-пленкой металлочерепицы на упаковочной линии в Компании «Сталекс»
foto7

Фотография 12. Готовая металлочерепица на поддонах, упакованная воздушно-пузырчатой и стретч-пленками с заведенными стропами, подготовленная к погрузке в компании «Сталекс»
15
Фотография 13. Склад готовой продукции ГК «Сталекс»


Региональные профилировщики зачастую хранят продукцию прямо на улице, на открытом воздухе и без упаковки в принципе. Ясно, что ни о какой гарантии в этом случае речь не идет.

17
Фотография 14. Склад готовой продукции регионального производителя


Комментарии, как говорится, излишни.
В погоне за мнимой экономией многие профилировщики пренебрегают элементарными требованиями качества производства и упаковки, от чего в конечном итоге страдает покупатель.
Продолжение следует…